Главная » 2013 » Январь » 1 » Как записать iso образ на диск с помощью программы DeepBurner
16:07
Как записать iso образ на диск с помощью программы DeepBurner


Программа для записи iso-образа на CD или DVD диск

Для записи образа iso на CD или DVD-диск лучше всего подойдет программа DeepBurner. Это небольшая программка, занимающая совсем немного места на диске, но в то же время обладающая всем необходимым функционалом для записи iso образов.

Более подробная информация и ссылки для скачивания здесь: DeepBurner программа для записи дисков

Запись файла iso на диск

Чтобы записать образ на диск, понадобится собственно сам iso-файл образа, программа записи дисков из образа, пишущий привод CD или DVD (в зависимости от того образ CD-диска или DVD) и собственно сама болванка CD-R/RW или DVD+-R/RW.

Выбор DVD болванок (+R или -R) не принципиален. В настоящий момент все дисководы поддерживают как плюсовой формат, так и минусовой. Выбор R или RW болванки зависит от вас. Болванки CD-R и DVD+-R не перезаписываемые, а RW диски перезаписываемые, т.е. диск RW можно отформатировать и снова записывать на него как на чистый диск.

Итак, у вас уже есть образ диска и установлена программа для записи дисков DeepBurner. Пора приступать к записи образа на диск.

Вставьте чистую болванку CD или DVD в дисковод. В зависимости от того, предназначен образ диска для записи на CD или DVD, нужно вставлять соответствующую болванку. Если iso  файл весит больше 700 Мб, то этот образ нужно записывать на DVD-диск, если меньше - на CD. Запустите DeepBurner. После запуска DeepBurner появится окно с выбором типа создаваемого проекта.

Выберите Прожиг ISO-образа и нажмите кнопку Далее.

Не знаю как у вас, а у меня окно проекта открылось в сжатом виде. Поэтому нужно его растянуть, ухватив мышкой за правый нижний угол или развернуть на весь экран, чтобы стало видно все вкладки, как на рисунке ниже.

В окне проекта нажмите кнопку Обзор (на рисунке показано красной стрелкой) и выберите файл iso-образа, который хотите записать.

Теперь выберите скорость записи (поле Скорость записи), проверьте, чтобы стояла галочка Запись и нажмите кнопку Прожечь ISO для старта процесса записи диска. Чтобы диск качественнее записался, скорость следует выбрать чуть меньше максимальной. Например, если максимальная скорость, которую можно выбрать равна х24, записывайте диск на скорости х16.

Теперь подождите пока диск запишется. После завершения записи лоток дисковода сам выдвинется. Образ записан на диск!

Скачать можно: здесь



Просмотров: 2274 | Добавил: alekseji21 | Рейтинг: 0.0/0




Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]