Главная » 2014 » Июнь » 16 » VirtualBox — загрузка с внешнего USB диска
20:08
VirtualBox — загрузка с внешнего USB диска


Иногда бывают ситуации когда нужно проверить загрузочную флешку в действии, не криво ли записался образ операционной системы или LiveCD, приходится загружать с флешки компьютер и пробовать как происходит загрузка.

Но если например загрузиться с флешки на которой криво записан LiveCD и произойдёт какой то сбой, то это не беда, с действующей системой ничего страшного не произойдёт.



Другое дело когда Вы записали образ операционной системы и на половине установки произошёл какой то сбой, то тогда конечно же получается большая неприятность.

Диск жёсткий как Вы сами понимаете уже отформатирован и загрузиться в старую систему уже невозможно, хорошо если есть под рукой второй компьютер, чтоб можно было перезаписать нашу флешку,  если его нет?



Вот в том чтобы проверить как качественно записался образ операционной системы или установить с флешки виртуальную машину нам поможет простенькая утилита под названием  Virtual Machine USB Boot.

 Многие наверно пробовали и знают что загрузить машину в VM VirtualBox с флешки трудно, нужно так сказать постараться и обладать необходимыми заниями, но с утилитой Virtual Machine USB Boot никаких проблем с этим не возникнет.



Скачать её можно прямо здесь, программа Portable, установки не требует.

Зеркало 1
Зеркало 2
Зеркало 3




Просмотров: 7395 | Добавил: alekseji21 | Рейтинг: 0.0/0




Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]